2/05/2013

Как распределить правильно время.



Время - яйца! Ой, то есть деньги!
У меня необычайная радость по поводу необычайной покупки. Вообщем озадачилась я таймером. Ну нет у меня дома нормального секундомера или таймера. Безобразие какое-то! правда?
Спросите зачем он нужен? На кой он тебе? Ну да, логично для нормального человека, существование без оного предмета, совершенно нормальная вещь. Но, я то как всегда! Я жешь художник, творческая единица, знаете ли (хе-хе)! Мне всё не как у людей надо.))  Срочно я озадачилась такой штукой. И вот, нашла! Объясняю зачем...
Так как я девочка занятая (нахожусь в декрете), у меня каждая секунда на счету. Благодаря чудесному человечищу Яне Франк я узнала, что такое тайм менеджмент (уф, выговорила это страшное слово "таймменеджмент"). Дык вот, чтобы организовать правильно свое время, необходимо его (ну, т.е. время) поделить на 45 и 15 минут. Что это такое? А вот вы когда-нибудь обращали свое внимание на тот факт, что многие системы организации и труда основаны на этой истине? Например возьмем школу. Урок длится 45 минут, затем перемена 15 минут. Так и далее в институте.))  Да и просто, многие занятые люди сохраняют эту привычку на протяжении всей жизни. Так, я полагаю и у большинства способность восстанавливаться за 15 минут переключая свое внимание на что-нибудь другое это вполне возможно и проработав 45 минут очень даже получается без особого напряжения. У меня до такого распределения было несколько иначе. Сяду с утра уткнусь в  очень нужное дело и всё.)) А вечером, когда заканчиваю, то усталость такая, что больше ни на что меня не хватает.
Мой опыт показал, что внутреннее программирование на работу 45 минут, а затем отдых, ну или там чего другого поделать за 15 минут, не увенчался успехом. Мне просто необходимо, что бы звенел будильник (как в школе).  Работать так сказать от звонка до звонка.
И вот возвращаюсь я к своему чудному приобретению, к таймеру. Такая вещица оказалась для меня по-истинне важным приобретением. Муж крутит у виска: совсем с катушек съехала.)) А меня прёт! Ведь трудиться я стала намного продуктивнее. Получается, что я многое успеваю и даже время на отдых имеется. Вообщем тайм менеджмент с яйцами это великая штука!

А у вас есть таймер? Если есть, то какой?




4 комментария:

  1. Ох, Яна! Ну ты озадачила, у меня есть только будильник в телефоне :), а таймера нет, теперь вот задумалась о нем, спасибо, иногда он действительно нужен...и то что нужно делать перерывы, тут ты тоже права...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, это не я права, а умные головы родившиеся за долго до меня. А я только применяю новаторство на себе, и Вам рекомендую.

      Удалить
  2. Когда я брала работу на дом (сканирование фото,документов), то очень пригодился таймер из магазина ИКЕА, потом 15 минут занималась чем-то другим, и столько всего за день переделала..."мама, не горюй.."В творческой работе таймером не пользуюсь)))Переключаюсь периодически, особенно когда блокноты делаем, там разные техпроцессы, поэтому и переключаюсь и успеваю много...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Саулеша, когда есть чувство меры и ты знаешь когда остановиться. Я же пока не "лягу" под столом от усталости, не успакоюсь! А еще столько всего надо сделать!!!

      Удалить