10/23/2012

МК кофейные сердечки


  Друзья, позвольте мне рассказать о том, как я создаю такие кофейные сердечки. Эта работа не сложная и хотелось бы верить, что в предверии праздников, тема подарков самая, что ни наесть актуальная и мой МК пригодится. "Да ни томи", скажете Вы и будете правы! 
Итак:
Делаем лекало сердечко, я рисовала на глаз. Берем ткань, я взяла х/б, так как она не тянется, держит форму, да и тонируется не плохо.

10/22/2012

Как я стала паникёром...

Собственно этот пост я посвящаю истории, которая произошла со мною накануне.
   Недавно я опубликовала историю об этих пресловутых тканюшках из Америки, но благодаря шаловливым ручкам моего сынули, этот пост был беспощадно удален....
   Вообщем дело было так... Я заказала ткани в магазине тканей  США. Я как положено оплатила (заказала 31 отрез). Они сообщили, что отправили 2 пакета тканей... Всё, я довольная собой и магазином, жду.... Приходит извещение... я на почту несусь и что я вижу? Отдают мне 1 пакет и всёёё! Я в панике! Смотрю по отслеживанию посылок, а моя посылка гуляет где-то в Чикаго! Что делать, ведь это первый мой опыт, а везет обычно мне как утопленнику  . В итоге я сообщаю в тот магазин, что имею проблему, а они ни слова ни полслова! Я расстроилась! Думаю, больше, чтобы я заказала по интернету чего-нибудь.... да никогда! Короче пережевывала долго это (пару дней).
   Но внимание! Бывают чудеса... приносят мне извещение, я иду на почту и мне вручают второй пакет! Я была удивлена... Самое, что интересное: один пакет прошел через Самару, а другой совсем иной дорогой через Новосибирск.  Вот они чудеса почтовых пересылок. Кстати по данным отслеживания почты США, моя посылка до сих пор гуляет в Чикаго! Мистика, правда? Или и там разгильдяев полно, которые заставляют волноваться нас, порядочных заказчиков.
    Полагаю можно подвести итоги и сделать выводы... Буду ли я заказывать еще в это магазине, не могу сказать, на данный момент у меня тканей полно, творить и творить, а дальше видно будет!
P.S.  А еще когда происходила эта канитель, я обратилась к замечательному и отзывчивому человечку Ирине Дубянской, у нее много в блоге http://dubyanskaya.blogspot.com/  написано как и что покупать в таких магазинах. Вот я и подумала, что опыта у нее много, может посоветует чего дельного. Вообщем отозвалась она моментально, и посоветовала немного подождать, дескать и ей приходилось долго ждать посылок (и она к счастью оказалась права!). Еще раз спасибо тебе, Ирина за поддержку!
      Хотелось бы услышать Вас, друзья, может кто попадал так как я?

10/19/2012

кукла Agata с сердечком

Новый опыт с тонированными куклами. Пахнет словами не передать... ммм... кофе, корица.
Сердечко также ароматизированное. Его можно и на ёлку, по случаю, повесить.








Куколка около 43 см.
Сердечко 20 см.

10/17/2012

Бисерная брошь

Хочу показать брошку из бисера, которую я в прошлом году сотворила.
Брошь небольшая размером 3х5 см.



.))


10/12/2012

Мои холсты

Пока творю очередную игрушку, покажу Вам мои дорогие друзья, мои холсты. (за качество тысячу извинений, холсты написаны давно, а фотографировать учусь с недавних времен, да и с фотоаппаратом были раньше проблемы, вообщем вот, что имею в закромах...)





Этот холст посвящен моей непосредственной деятельности... Картина большая. Размер холста ок. 170х120 см










Это, что касается пейзажей. В следующий раз покажу портреты и какие-то сюриалистические моменты.
(За качество еще раз тысячу извинений! В ближайшее время попробую отредактировать в фотошопе, незнаю получится или нет, посмотрим....)

10/04/2012

С праздником, дорогие учителя!

Вот такую открыточку мы подарили нашей замечательной классной руководительнице.
 Кстати, кто относится к образованию: поздравляю от души с праздником, с днём учителя!



Понимаю, что профили этого дела тихо посмеялись бы, мол примитивчик, но времени было мало, да и до Агнешки мне оооочень далеко...


P/S Девчёнки, у меня проблема! Помогите с вопросом, у меня фигурный дырокол, вот он

и что-то перестал работать. Не нажимается. Я уже и смазала машинным маслом, и скакала вокруг с волшебными словами, типа ляськи-масяськи, ничего не помогает. А дырокол практически новенький и не пойму в чем проблема....
Если кто ведает пожалуйста ХЕЛП!